>
>
L'altra casa del Cervino

L'altra casa del Cervino

6 Via J. B. Bich Primo piano, Breuil-Cervinia, Italien
Gut
70 Bewertungen
7.9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • L'altra casa del Cervino - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.9
Gut
70 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
8.75
Komfort
8.75
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Sound Club
500 Mehr über das Zimmer
Champlève
11 km
Bar 2222m
11.8 km
Jour Et Nuit
250 Mehr über das Zimmer
Tasty - Cervinia
600 Mehr über das Zimmer
The Black Hole
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Cretaz
50 Mehr über das Zimmer
Campetto
100 Mehr über das Zimmer
Seilbahn Breuil - Plan Maison
1.2 km
Landschaft und Natur
Matterhorn
4.9 km
Testa del Leone (3715m)
4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Riffelberg
11.5 km
Landtunnel
11.5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
46 km

Leistungen - L'altra casa del Cervino

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Raucherbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Dienstleistungen
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bed linen is not included in the rate. Guests can rent them at the property for an additional charge.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im L'altra casa del Cervino ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie lautet die Adresse von L'altra casa del Cervino?

Die Unterkunft liegt in 6 Via J. B. Bich Primo piano, Breuil-Cervinia, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im L'altra casa del Cervino?

Die Preise im L'altra casa del Cervino passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im L'altra casa del Cervino?

L'altra casa del Cervino bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im L'altra casa del Cervino verfügbar?

L'altra casa del Cervino bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um L'altra casa del Cervino?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Matterhorn Museum (12.9 km), Wolli Land - Spielplatz (13.4 km) and Gornergrat (12.9 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist L'altra casa del Cervino vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 100 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im L'altra casa del Cervino gebucht werden?

Der im L'altra casa del Cervino verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Welche Restaurants liegen L'altra casa del Cervino am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Jour Et Nuit, Tasty - Cervinia, The Black Hole and Sound Club essen.

Gibt es im L'altra casa del Cervino mehrsprachiges Personal?

Das Personal im L'altra casa del Cervino spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Italienisch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im L'altra casa del Cervino?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie lange dauert es, L'altra casa del Cervino vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Aosta aus in etwa 50 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!