Hotel Lyskamm

Via Bich 12, Breuil-Cervinia, Italien
Hervorragend
75 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Snackbar
Direkter Zugang zur Skipiste
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Standard Doppel- oder Zweibettzimmer
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This room has been completely refurbished and features wooden furniture and parquet floors.
Allgemein:
Safe, Heizung
Medien & Technik:
Telefon, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker
Wohnbereich:
Schreibtisch
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung
Standard Dreibettzimmer
Gäste: 3
Area: 23 m²
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This room has been completely refurbished and features wooden furniture and parquet floors.
Allgemein:
Safe, Heizung
Medien & Technik:
Telefon, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Shampoo, Haarspülung
Economy Zweibettzimmer
Gäste: 2
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Economy Doppelzimmer
Gäste: 2
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Die Unterkunft verfügt über 1 Bett.
Superior Doppel- oder Zweibettzimmer mit Bergblick
Gäste: 2
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dreibettzimmer mit Bergblick
Gäste: 3
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
75 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
9.17
Sauberkeit
9.17
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Sound Club
500 Mehr über das Zimmer
Champlève
12 km
Bar 2222m
11.8 km
Mon Amour Ristorante e Bar
150 Mehr über das Zimmer
Bistrot Convivial
150 Mehr über das Zimmer
La Grotta
40 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Cretaz
9 Mehr über das Zimmer
Campetto
30 Mehr über das Zimmer
Seilbahn Breuil - Plan Maison
1.3 km
Landschaft und Natur
Matterhorn
4.8 km
Testa del Leone (3715m)
3.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Riffelberg
11.5 km
Landtunnel
11.4 km

Leistungen - Hotel Lyskamm

Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Öffentliches Bad
  • Wellness
  • Wellnessangebote
  • Fitness
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Happy Hour
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Frühstück im Zimmer
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
  • Obst
  • Café vor Ort
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Express-Check-in/-out
  • Lunchpakete
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Notrufleine im Bad
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Außenbereich
  • Sonnenterrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass die Getränke zum Abendessen nicht im Preis enthalten sind. Ein Check-in außerhalb der regulären Rezeptionsöffnungszeiten ist nur nach vorheriger Vereinbarung möglich. Zu bestimmten Zeiten des Jahres ist eine Anzahlung per Kreditkarte erforderlich, um die Buchung zu sichern.Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Hotel Lyskamm?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Hotel Lyskamm?

Hotel Lyskamm befindet sich unter folgender Adresse: Via Bich 12, Breuil-Cervinia, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Hotel Lyskamm?

Zimmerpreise im Hotel Lyskamm sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Restaurants liegen Hotel Lyskamm am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Mon Amour Ristorante e Bar, Bistrot Convivial and Sound Club.

Bietet Hotel Lyskamm Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Lyskamm übernachten.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Hotel Lyskamm erwarten?

Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Hotel Lyskamm verfügbar, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Öffentliches Bad, Wellness and Wellnessangebote.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Hotel Lyskamm?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Matterhorn Museum (12.9 km), Wolli Land - Spielplatz (13.4 km) and Gornergrat (12.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie groß ist die Entfernung von Hotel Lyskamm zum Zentrum von Breuil-Cervinia?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 100 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Hotel Lyskamm?

Im Hotel Lyskamm können Gäste aus Zimmertypen wie Standard Doppel- oder Zweibettzimmer, Standard Dreibettzimmer, Economy Zweibettzimmer and Economy Doppelzimmer wählen.

Bietet Hotel Lyskamm Speisen oder Getränke vor Ort an?

Hotel Lyskamm bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.

Welche Sprachen spricht das Personal im Hotel Lyskamm?

Das Personal im Hotel Lyskamm spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Hotel Lyskamm?

Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Hotel Lyskamm verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Notrufleine im Bad, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.

Bietet Hotel Lyskamm Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!